11.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оперштаб: За минувшие сутки от ковида умерли 11 жителей Вологодской области


Ещё 219 человек заболели, 157 выздоровели.

Оперативный штаб опубликовал суточную сводку по заболеваемости коронавирусом. Ситуация остается тревожной. Суточный прирост на Вологодчине уже составляет 219 случаев, это 33-е место в стране. Число активных случаев заболевания растет.


11 летальных исходов зафиксировано на Вологодчине за сутки

В России выявили 25 033 новых случая коронавируса за сутки. Больше всего заражений выявлено в Москве (5 410 случаев), Московской области (2511 случаев) и Санкт-Петербурге (2007 случаев). За последние сутки умерли 749 пациентов.

В пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что  в Вологодской области объем тестирования населения на коронавирусную инфекцию ниже базового уровня. Наш регион оказался в антилидерах в числе 12-ти других субъектов страны.

На этой неделе Михаил Мишустин поручил проверить стоимость ПЦР-тестов в частных клиниках и лабораториях, и обновить модель вакцинации населения, чтобы достичь не менее 80-90 процентов коллективного иммунитета.

Минпромторгу поручено представить помесячные планы выпуска вакцин основными производителями на период до конца 2021 года.