11.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» возвращается к обязательному ношению респираторов


Требование вводится в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.

Как сообщает гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов на своей странице в социальной сети, с 14 июля любое лицо на территории промышленной площадки «Северстали» обязано вместо защитной медицинской маски использовать респиратор. Требование относится ко всем без исключения: сотрудникам компании, работникам подрядных организаций  и посетителям.

Респиратор необходимо носить не только в помещениях и сооружениях, но и при передвижении по территории предприятия, в том числе, в транспортных средствах

Респиратор должен быть надлежащим образом надет, закрыв рот, нос, подбородок и плотно прилегая к лицу.

«В месяц каждый работник будет обеспечен 8 респираторами для бытовых нужд. Неприменение респиратора является нарушением правил безопасности и влечёт за собой дисциплинарное наказание», - информирует Евгений Виноградов.

Для персонала сторонних организаций невыполнение требования повлечет запрет нахождения нарушителей на территории промплощадки с блокированием личных и транспортных пропусков.

В ноябре 2020 года «Северсталь» сообщила, что закупила линию по производству промышленных респираторов. Мощность линии - около 600 тысяч респираторов в месяц при работе в две смены.

За 9 июля в Вологодской области выявлен 221 заболевший коронавирусом. 9 человек скончались. 162 человека за сутки выздоровели.  В регионе среди циркулирующих штаммов коронавируса более 77 процентов составляет более агрессивный, индийский штамм.