03.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная Бельгии вылетела с Евро-2020, Италия идет дальше

«Золотое поколение» бельгийской сборной вновь оказалось без титула.

Накануне, 2 июля, в четвертьфинале Евро-2020 сборная Бельгии проиграла Италии и покинула турнир. Матч состоялся на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась победой итальянцев со счётом 2:1. За Италию отметились забитыми мячами Барелла и Инсинье, единственный гол бельгийцев с пенальти забил Лукаку.

Такой сборной Италии по футболу мы уже давно не видели. Для подопечных Роберто Манчини эта 15-я победа подряд на текущем Евро-2020 с учётом матчей квалификации и финальной стадии турнира, что является новым рекордом по длительности победной серии за один цикл европейского первенства.

А всего итальянцы не испытывают горечь поражений в 32-й игре кряду. Сборная продолжает рекордную серию. 56-летний Роберто Манчини изменил менталитет сборной Италии: вчера команда, выигрывая у бельгийцев, не стала играть от обороны, на удержание счета.

«Не думаю, что нам было слишком уж тяжело в этой игре. Чтобы победить такую команду, как сборная Бельгии, необходимо сыграть безупречно -  именно это сегодня и произошло. Считаю победу абсолютно заслуженной», - заявил наставник итальянцев

Итальянцы в полуфинале Евро-2020 теперь встретятся со сборной Испании, которая вчера смогла обыграть сборную Швейцарии только в серии пенальти. Матч пройдёт 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Первый номер рейтинга ФИФА с лучшим составом в своей истории сборная Бельгии в очередной раз не сумела добраться до титула. На Евро-2016 бельгийцы дошли до четвертьфинала, а на ЧМ-2018 в России заняли 3-е место. На этом чемпионате Европы от Бельгии ожидали большего, но не смогли пройти итальянцев. Футбольные эксперты и общественность в один голос заговорили, что команда оказалась слабее, чем все думали.

Сегодня, 3 июля, пройдут оставшиеся четвертьфиналы: Чехия - Дания и Украина - Англия.