13.06.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пьяный, четырежды судимый отец убил своего восьмилетнего сына


Жуткое ЧП произошло в одном из домов по проспекту Победы. Убийца добровольно сдался сотрудникам милиции, признавшись в совершении убийства. Пьяный мужчина заперся с сыном в квартире и учинил там погром. Спасатели и милиция прибыли уже тогда, когда дебошир добровольно вышел на улицу. Увидев представителей правоохранительных органов, он добровольно сдался. Войдя в квартиру, стражи порядка увидели, что в ней все перевернуто вверх дном. На полу лежал восьмилетний ребенок, задушенный шнуром от зарядного устройства к мобильному телефону.

Отец мальчика сообщил, что задушил сына в состоянии аффекта. Эту версию еще следует проверить в ходе начавшегося следствия. Дело возбуждено городской прокуратурой сразу по трем статьям – 115-й, 116-й и 119-й.

Кстати, как выяснилось в ходе уже первого разбирательства мать ребенка неоднократно писала заявления в УВД с просьбой принять меры к сожителю в связи с угрозами в ее адрес и в адрес сына, который был его родным ребенком. Однако убийца в итоге так и не был привлечен к ответственности. Хотя в милиции прекрасно знали, что мужчина был четыре раза судим. В том числе – за убийство.