23.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов: в череповецких моногоспиталях нет тяжелых больных с прививкой от коронавируса


За сутки в стационары госпитализировано 48 человек.

За минувшие сутки в моногоспитали Череповца доставили 48 пациентов с коронавирусом: 19 человек поместили в стационар на улице Ломоносова, 29 – в роддом на Луначарского.

Количество больных, подключенных к аппарату ИВЛ, увеличилось до 19 человек. Еще 54 человека не могут дышать без помощи кислорода.

«И это самые пугающие цифры за время пандемии», - заявил Вадим Германов.

По словам мэра, среди пациентов череповецких моногоспиталей нет ни одного пациента, кто сделал бы прививку, а затем переболел коронавирусом в тяжелой форме. Тем более привившихся нет в реанимации под аппаратом ИВЛ.

Ранее главврач моногоспиталя на улице Ломоносова отметил пугающую тенденцию: преобладание доли молодых пациентов в реанимации. Андрей Погодин отметил, что двадцать процентов больных не поддаются лечению, а болезнь сейчас развивается до тяжелой формы за 3-4 дня.

Из-за ухудшения эпидситуации с 28 июня в Вологодской области вводятся новые ограничения. До 30 июля продлевается режим повышенной готовности. В моногоспиталях региона разворачиваются дополнительные койки, в стационары переводятся врачи из районов.

Глава региона поручил объявить день вакцинации выходным днем для сотрудников госпредприятий и призвал последовать этому примеру руководителей предприятий и организаций всех форм собственности.