19.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Курорты Турции открывают для россиян с 22 июня


Правительство России возобновило пассажирское авиасообщение с турецкими курортами.

Оперативный штаб при правительстве РФ принял решение возобновить авиасообщение – регулярное и чартерное - с курортами Турции из-за улучшения ситуации с COVID-19 в этой стране и на фоне переполненности черноморских курортов России.

 С 22 июня российские авиакомпании смогут выполнять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан, сообщила вице-премьер и председатель оперативного штаба Татьяна Голикова.

Авиакомпании ждут официальных документов от Росавиации с деталями по возобновлению авиасообщения и готовы запустить рейсы в Турцию в оперативном порядке. После согласования и получения разрешений от аэропортов реальные вылеты могут стартовать на следующей неделе.

Напомним, что правительство РФ резко ограничило авиасообщение с Турцией с 15 апреля, отменив чартеры и оставив только 2 регулярных рейса в неделю в Стамбул. В середине апреля в Турции суточный прирост инфицированных коронавирусом составлял 50-60 тысяч случаев. Сейчас около 6 тысяч заболевших за сутки. Для сравнения в России за минувшие сутки 17 тысяч новых случаев коронавируса.

Оперштаб также решил с 28 июня восстановить авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром и Северной Македонией. Кроме того увеличивается число рейсов с Австрией, Азербайджаном, Арменией и Грецией.

Египетские курорты, по-прежнему, закрыты для российских авиакомпаний.