16.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за сутки с коронавирусом госпитализирован 41 человек


Ситуация с заболеваемостью в городе продолжает резко ухудшаться.

За последние сутки в череповецкий моногоспиталь доставлен 41 пациент с коронавирусом в возрасте от 24 до 90 лет. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

По словам мэра, ситуация с заболеваемостью в городе продолжает резко ухудшаться. Среди госпитализированных 44 процента людей трудоспособного возраста.

На сегодняшний день в моногоспитале в Череповце находятся уже 300 пациентов. 53 остаются в тяжелом состоянии: 15 человек – на аппаратах искусственной вентиляции легких, 38 человек – на кислороде.

В городе продолжается вакцинация. Прививки можно сделать по записи в поликлиниках и без предварительной записи в пунктах вакцинации в ТЦ «Новый век» на городском рынке. С 17 июня в Череповце начинает работать передвижной прививочный пункт. Первым местом его размещения станет площадка у торгового центра «Леруа Мерлен».

С 16 июня из-за ухудшения эпидситуации в Вологодской области введены дополнительные ограничения, связанные с посещением общепита и массовых развлекательных, спортивных и культурных мероприятий. В моногоспиталях Вологды и Череповца готовятся дополнительные койки. В регионе в разы увеличилось число болеющих в тяжелой форме людей молодого и среднего возраста.