09.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве в очередной раз будет усилен контроль за ношением масок и перчаток


Об этом заявили московские власти.

По информации оперативного штаба за минувшие сутки в Москве выявлено 4 124 новых случаев заражения коронавирусом.  Так много заражений не регистрировали в столице с января этого года.

Ухудшение эпидемиологической обстановки вынудило московские власти заявить об усилении контроля  за ношением средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. Речь идет, прежде всего, о торговых центрах, кафе и летних верандах.

Всего в России за последние сутки выявили 10 407 новых случаев коронавируса. Также большое число заболевших в Санкт-Петербурге (852) и Московской области (781).

В Вологодской области 46 заболевших коронавирусом за сутки. Это 53-й показатель по суточным приростам в России. В регионе сегодня ещё двое умерших. Режим готовности к ЧС по коронавирусу действует до 30 июня.

В нашей области все больше молодых людей в тяжелой форме заболевают коронавирусом. В моногоспиталях в разы увеличилось число пациентов в возрасте до 30 лет и старше. Тревожную статистику на оперативном совещании в правительстве области привел губернатор. Так, граждане в возрасте от 18 до 30 лет стали в четыре раза чаще попадать на койки моногоспиталя, вологжане от 30 до 50 лет в два раза чаще. Стационары региона в настоящее время заполнены на 66 процентов.