08.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СК проводит проверку по сообщению о домогательствах мужчины к школьнице в Вытегре


В ведомстве опровергли информацию о бездействии правоохранительных органов.

Следственный комитет проводит проверку по сообщению о домогательствах мужчины к пятнадцатилетней девочке.

Происшествие случилось в Вытегре. 1 июня этого года в правоохранительные органы обратилась местная жительница со своей дочерью. Женщина сообщила, что к девочке домогался знакомый мужчина, ранее судимый за половое преступление.

Между отцом школьницы и подозреваемым произошел конфликт. В его обстоятельствах сейчас разбираются правоохранительные органы.

Расследованием в настоящее время занимается Кирилловский межрайонный следственный отдел регионального управления СКР. В ведомстве опровергли появившуюся в ряде СМИ и соцсетях информацию о бездействии правоохранительных органов и отказе в приеме сообщения о преступлении.

«Заявление о половом преступлении зарегистрировано в установленном порядке и по нему незамедлительно организована  доследственная проверка. От несовершеннолетней получено объяснение в присутствии педагога и законного представителя», - сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Вологодской области.

Сейчас следователи опрашивают свидетелей, изучаются характеризующие материалы. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято после окончания проверки.