07.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Росавиация прикроет лазейку для полетов туристов в запрещенные страны


Граждане улетают на отдых в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение, на рейсах, имеющих статус грузопассажирских.

Росавиация проинформировала Ростуризм о необходимости принятия соответствующих мер к недобросовестным туроператорам, которые включают в туристический продукт авиаперевозку на нерегулярных грузопассажирских рейсах.

Российские власти настоятельно рекомендуют туристам воздержаться от полетов за рубеж на таких рейсах в рамках организованных туров.

Росавиация предупреждает авиаперевозчиков о том, что в случае выявления фактов продажи грузопассажирских полётов в турпакетах в отношении авиакомпаний будут приняты ограничительные меры.

Некоторые популярные для пляжного отдыха страны открыты для российских туристов, но воспользоваться этой возможностью  нельзя. Так, Черногория в стремлении привлечь российских туристов разрешила въезд без ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию.  Отсутствие требований тестов наряду с безвизовым въездом делает Черногорию привлекательным направлением для наших туристов.  Но есть один нюанс –  с марта 2020 года отсутствует прямое авиасообщение.