02.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СК сообщил подробности ЧП с пятью пострадавшими подростками в Сокольском районе


Трое несовершеннолетних находятся в реанимации.

Следственный комитет продолжает устанавливать обстоятельства происшествия в Сокольском районе, в результате которого пострадали пятеро несовершеннолетних.

Пожар на территории заброшенного дачного кооператива возле деревни Бильнево произошел вечером 1 июня. Огонь полностью уничтожил один из домов.

На месте пожара находились пятеро подростков в возрасте 13-17 лет. Они получили термические ожоги, но сумели самостоятельно добраться до Сокола и сообщили местной жительнице о взрыве бытового газа.

Женщина вызвала скорую помощь. Двух 13-летних и 17-летнего пострадавших доставили в реанимацию, двух других подростков, 13 и 15 лет, поместили в отделение травматологии областной больницы.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбуждено уголовное дело. Известно, что на пепелище сгоревшего дома следователи нашли поврежденный 50-литровый газовый баллон.

По предварительной информации, пострадавшие подростки проживают в Соколе и склонны к асоциальным проступкам. 17-летний юноша ранее привлекался к уголовной ответственности, состоял на учете в ОВД, сообщают в региональном управлении СКР.

В настоящее время на место происшествия направлены следователи-криминалисты областного аппарата Следственного комитета.