26.05.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 13-летнего подростка на крыше вагона ударило током от контактной сети


В результате удара током мальчик упал с высоты более 5 метров, получил ожоги тела и телесные повреждения.

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка в связи с травмированием несовершеннолетнего электрическим током на железнодорожной станции Вологда-2. ЧП произошло накануне, 25 мая, около 9-ти часов вечера.

По предварительным данным, два подростка пробрались в главный парк железнодорожной станции. Один из них, 2008 года рождения, поднялся на крышу вагона, сблизился с контактной сетью и получил удар электрическим током. В результате ребенок упал с высоты более 5 метров, получил ожоги тела и телесные повреждения.

Помощник машиниста стал очевидцем трагедии. Он увидел вспышку над составом и оказывал пострадавшему помощь до приезда бригады Скорой помощи. Другой подросток сбежал с места происшествия.

Транспортная прокуратура проверяет действия должностных лиц, обеспечивающим охрану железнодорожного состава на станции, а также работы органов системы профилактики.

СК РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).