27.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

388 детских лагерей эти летом примут более 22 тысяч юных жителей Вологодской области


Областные власти готовятся к проведению летней оздоровительной кампании 2021 года.

Как сообщила накануне на оперативном совещании заместитель губернатора Лариса Каманина, 388 организаций детского отдыха начнут работу с 28 мая.

 В марте этого года Роспотребнадзор увеличил максимально допустимую заполняемость лагерей - с 50% до 75%. И предоставил регионам право принимать решение об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте.

Лариса Каманина сообщила, что учитывая опыт 2020 года, работа загородных лагерей будет организована в «закрытом режиме», то есть с проживанием персонала на территории организации на весь период смены. Штат сотрудников будет набираться из числа вакцинированных лиц и лиц, имеющих антитела к возбудителю COVID-19.

Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному собранию объявил о возможности возврата половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. Федеральное агентство по туризму ведет подготовку к запуску этой программы.

Областные власти организовали работу «горячей линии» по вопросам организации отдыха детей. Родители могут обратиться по телефону (8172) 54-39-47 или 8-921-149-73.