26.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 31 мая включительно


Отменены массовые мероприятия 1 и 9 мая.

Областные власти продлили  режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса до 31 мая. Все ранее введённые ограничения на этот период сохраняются в силе.

Вологодская область по суточному приросту заболевших ковидом  находится сейчас на уровне начала октября 2020 года.  Коэффициент распространения инфекции в регионе  - 0,95.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников порекомендовал вологжанам  провести майские праздники максимально разобщёно, избегая людных скоплений и походов в гости.

6 800 жителей Вологодчины в настоящее время остаются в очереди на прививку от коронавируса. Вакцинация будет дополнительно организована в ТРЦ Вологды – «Мармелад», «Рио», Центральный универмаг и «Апельсин».

В Череповце дополнительные центры вакцинирования появятся в «Веге», «Новом веке», на городском колхозном рынке и в ТЦ «Интерсити».

До 1 мая помещения в вышеуказанных ТЦ подготовят и оснастят всем необходимым. Областные власти считают, что это позволит запустить третью волну прививочной компании в майские праздники без предварительной записи, в порядке живой очереди, когда в ТРЦ будет максимальный поток посетителей.