23.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудников ИК в Соколе уличили в мошенничестве


По подозрению в махинациях задержаны два человека.

В конце минувшей зимы по подозрению в мошенничестве при покупке по госконтракту металлических дверей в Соколе были задержаны заместитель начальника Центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 1989 г.р. и бывший начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения КП-7 1990 г.р.

По данным следствия, подозреваемые мужчина и женщина заключили госконтракт на поставку ненужных входных устройств и в результате махинаций с документами положили в свой карман 120 тысяч рублей. Позже следователи уличили одного из подозреваемых еще в одном мошенничестве.

Как выяснилось, 32-летний мужчина поручил заключенным изготовить для него кухонный гарнитур из казенных материалов, а потом оформил его вывоз с территории колонии под видом полки, решетки на ванную и деревянных ящиков общей стоимостью 2,5 тысячи рублей при том, что гарнитур стоил более 13 тысяч рублей.

Как сообщает региональное управление СКР, материалы расследования по первому делу переданы в суд. Следствие по вновь выявленному факту мошенничества продолжается.