16.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Похитившая миллионы рублей лжецелительница из Череповца отправится в колонию


Злоумышленница собрала с доверчивых горожанок более 3,9 миллионов рублей.

Череповецкий городской суд вынес приговор 59-летней горожанке, выдававшей себя за целительницу со сверхъестественными способностями. Женщину признали виновной в мошенничестве.

От доверчивых горожанок злоумышленница получила более 3,9 миллионов рублей. Женщины рассчитывали, что «целительница» поможет им решить проблемы с родными и снимет порчу и сглаз.

С одной из пострадавших череповчанка выманила 2,2 миллиона рублей. В течение нескольких месяцев женщина передавала деньги за обряды для снятия порчи с сына и налаживание с ним отношений.

От другой горожанки преступница получила более 1,6 миллионов рублей, пообещав снять порчу и сглаз с тяжелобольного сожителя. Третьей потерпевшей аферистка пообещала помочь в решении семейных проблем и проблем со здоровьем, за что также взяла крупную сумму.

Позже «целительница» призналась, что никаким даром и сверхъестественными способностями не обладает.

Суд приговорил женщину к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима, присоединив к наказанию неотбытый срок по предыдущему приговору. Кроме того, были полностью удовлетворены гражданские иски потерпевших, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.