16.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новое общежитие для училища искусств построят в Череповце


Проект-сметную документацию разработают уже в этом году.

Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел получит новое общежитие. Решение было принято на состоявшемся на этой неделе градостроительном совете.

Изношенность старого общежития на сегодняшний день составляет более 80 процентов. В здании, возведенном в 1953 году, проживают сорок студентов, хотя в жилье нуждаются более ста человек.

Новое общежитие построят во внутреннем дворе училища. Планируется, что в здании будет 3-4 этажа, общая площадь составит 1500-2000 квадратных метров.

Проектно-сметную документацию разработают уже в этом году, средства на эти цели выделит областной бюджет. Стоимость строительства предварительно оценивается в 180 миллионов рублей, в эту сумму входит приобретение мебели и благоустройство территории.

Добавим, что на градостроительном совете в Череповце Олег Кувшинников объявил о старте региональной программы «Студенческое общежитие». Она начнется с капитального ремонта общежития Череповецкого строительного колледжа, где вдвое увеличат количество мест для студентов. Всего в этом году в Вологодской области за счет программы планируется отремонтировать 55 зданий организаций среднего профессионального образования.