14.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 1,28 млрд рублей вложат дополнительно в ближайшие три года в здравоохранение Череповца


Трехлетняя программа предусматривает закупку нового оборудования и транспорта, ремонты и решение кадровых вопросов.

Развитие системы здравоохранения Череповца стало одной из главных тем состоявшегося накануне градостроительного совета. Его участники одобрили трехлетнюю программу, которая предусматривает закупку нового оборудования и транспорта, ремонты и решение кадровых вопросов.

В ближайшие три года на здравоохранение Череповца из бюджета области по итогам градсовета будет выделен 1 миллиард 283 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской думы. Средства направят на развитие сферы и освоение новых технологий.

Новое оборудование приобретут для второй областной больницы. Речь идет о магниторезонансном томографе, операционных столах, эндовидеоскопической и наркознодыхательной аппаратуре, мониторах слежения. Кроме того, главврач медучреждения Андрей Пулин сообщил о необходимости ремонта хирургии и проектирование ремонта инфекционной службы.

Участники градсовета поддержали просьбу - на ремонты и закупку необходимого оборудования в учреждение выделено 155 миллионов рублей.

Главный врач детской областной больницы №2 Валентина Иванова рассказала о необходимости замены асфальта у больницы и строительстве парковки, закупке передвижного рентгеновского аппарата и операционного стола. Дополнительно на это выделят 38 миллионов рублей.

47 миллионов рублей дополнительно направят на поликлиническое звено для приобретения флюроографов и маммографа.

На проектирование здания новой поликлиники в Зашекснинском районе выделено 57 миллионов рублей. Поликлинику, к которой будет прикреплено 60 тысяч человек, построят на улице Годовикова. В целом проект потребует на реализацию почти миллиард рублей. Начать строительство планируется в 2022 году.