09.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ещё трое умерли и 79 жителей Вологодчины заразились коронавирусом


Число активных случаев в регионе выросло до 2 038.

По информации оперативного штаба, в общей сложности, за всё время пандемии в Вологодской области заболели 43 468 человек, 40 501 выздоровел, умерли 929 человек.

Режим повышенной готовности в Вологодской области был продлен до 26 апреля. В регионе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. 

Ранее Cpv.Ru сообщал, что в Вологодской области в январе и феврале 2021 года зафиксирована избыточная смертность.

На этой неделе в среду губернатор Олег Кувшинников уточнил, что вакцинация от коронавируса при выезде из страны пока носит рекомендательный характер

О том, что вологжане, планирующие отправиться за границу,  должны сделать прививку, а по возвращении из-за рубежа сдать обязательный тест ПЦР, в правительстве области сообщили во вторник после заседания федерального оперативного штаба. 

В целом по России число заразившихся коронавирусом за последние сутки возросло на 9 150. Больше всего случаев зафиксировано в Москве - 2 421 новых случаев COVID-19. Лидерами по суточному росту заболеваемости также являются Санкт-Петербург (703) и Московская область (594). За сутки выздоровело  9 662 пациента. За прошедшие 24 часа в России зарегистрировано 402 смерти  пациентов с коронавирусом.

В Роспотребнадзоре заявили, что россияне в последнее время стали пренебрегать правилами профилактики распространения вирусов, что недопустимо, так как любой вирус «очень коварен» и готов «вернуться к своим позициям».