06.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжан старше 60 лет будут госпитализировать при первых признаках коронавируса


Решение принято в регионе по итогам федерального оперативного штаба.

Сегодня состоялось очередное заседание федерального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. По его итогам в Вологодской области был принят ряд решений.

Для недопущения распространения новых штаммов коронавируса, южноафриканского и британского, все жители региона, планирующие выехать за пределы страны, должны сделать прививку, а по возвращении из-за рубежа сдать обязательный тест ПЦР.

«В течение первых 3 дней не выходить на работу до получения отрицательного результата теста на COVID 19», – заявил Олег Кувшинников.

Вахтовики, прибывающие в Вологодскую область на работу, должны пройти вакцинацию по месту жительства и по приезду предъявить необходимые документы.

Также в Вологодской области принято решение о срочной госпитализации граждан старше 60 лет при первых признаках коронавируса. Губернатор призвал пожилых людей не ждать, а незамедлительно вызывать врача.

Добавим, что по данным областного правительства, от коронавирусной инфекции уже привиты 45 тысяч жителей региона. Сегодня в область поступила очередная партия вакцины – почти 3,5 тысячи доз.  В ближайшие дни ожидается поставка больше 8 тысячи доз. В очереди на прививку находятся 16 тысяч человек.

«Вакцинация идет по графику, уверен, что мы сумеем привить всех желающих в установленные правительством РФ сроки», - отметил глава региона.

фото: vologda-oblast.ru