07.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

80 новых случаев заражения коронавирусом и 3 летальных исхода выявлены в Вологодской области за минувшие сутки


73 человека выздоровели.

По информации оперативного штаба, в нашем регионе 2027 активных случаев инфицирования ковидом. В общей сложности, за всё время пандемии заболели 43 308 жителей области, 40 358 выздоровели, умерли 923 человека

Режим повышенной готовности в Вологодской области был продлен до 26 апреля. В  регионе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. 

По данным областного правительства, от коронавирусной инфекции привиты 45 тысяч жителей региона. Накануне в область поступила очередная партия вакцины - почти 3,5 тысячи доз.  В ближайшие дни ожидается поставка больше 8 тысячи доз. В очереди на прививку находятся 16 тысяч человек.

Ранее Cpv.Ru сообщал, что в Вологодской области в январе и феврале 2021 года зафиксирована избыточная смертность.

Накануне губернатор Олег Кувшинников рассказал об итогах федерального оперативного штаба по коронавирусу, который провела вице-премьер Татьяна Голикова. Эпидемия не закончилась, в мире идёт третья волна, вызванная новыми штаммами вируса. Глава региона обратился к жителям области с просьбой либо воздержаться от зарубежных поездок, либо вакцинироваться до отпуска.

Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки возросло на 8 294. Больше всего случаев зафиксировано в Москве -  1585 новых случаев COVID-19. Лидерами по суточному росту заболеваемости также являются Санкт-Петербург (705) и Московская область (570). За сутки выздоровело  9 445 пациентов. За прошедшие 24 часа в России зарегистрировано 374 смерти пациентов с коронавирусом.