06.04.21  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

38 сельских домов культуры отремонтируют в 2021 году в Вологодской области


Со муниципалитетами подписаны соглашения о выделении субсидий.

В 2021 году в Вологодской области отремонтируют 38 сельских Домов культуры.

Как сообщают в правительстве региона, по всем объектам уже подписаны соглашения с муниципалитетами – получателями субсидий.

Три ДК приведут в порядок по нацпроекту «Культура»: Сосновский и Спасский Дома культуры в Вологодском районе и Заречный Дом Культуры в Кич-Городецком районе. Другие двадцать шесть ДК вошли в губернаторскую программу «Сельский дом культуры». Решения о ремонте еще девяти были приняты на градостроительных советах.

Сельские дома культуры на Вологодчине обновят не только внешне, но и концептуально. Так, помимо привычного набора услуг в них появятся виртуальные концертные залы и кинозалы.

Добавим, что за два года работы губернаторской программы «Сельский дом культуры» в Вологодской области привели в порядок 52 ДК. В этом году работы продолжатся во всех муниципальных районах. На ремонт, а также на приобретение светового и звукового оборудования, театрально-концертной мебели и одежды сцены направлено более 58 миллионов рублей. Контролировать ход работ будет общественность и депутатский корпус.