05.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новым начальником управления информационной политики в правительстве Вологодской области официально назначена Мария Соколова


Перед главой ведомства поставлена задача по повышению открытости органов власти для населения.

Управление информационной политики в правительстве Вологодской области с сегодняшнего дня официально возглавила Мария Соколова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поставил перед новым руководителем информационного блока задачи по усилению взаимодействия с гражданами и повышению открытости органов власти.

Ведомству предстоит продолжить развитие порталов обратной связи и немедленного реагирования на все вопросы вологжан, в том числе через инцидент-менеджмент. Все проблемные моменты сотрудники ведомства должны доводить до руководителей департаментов и профильных заместителей губернатора для оперативного решения.

«Также важным является повышение информационной открытости членов правительства и руководителей органов власти. Это необходимо для того, чтобы люди могли получать информацию из первых уст, - максимально быстро, ответственно и квалифицированно», - подчеркнул Олег Кувшинников.

О назначении Марии Соколовой на пост начальника управления информационной политики стало известно в начале года. До нового назначения она возглавляла Агентство мониторинга и социологических исследований. На посту в правительстве региона Мария Соколова сменила Дарью Богданову, которая в ноябре прошлого года перешла на работу в Москву.