23.03.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Коронавирус в Вологодской области вернулся к двузначным показателям


Второй день подряд суточный прирост менее 100 случаев, за минувшие сутки  ковидом заразились 97 жителей региона.

По информации оперативного штаба, в Вологодской области в общей сложности за всё время пандемии заболели коронавирусом 41 957  человек.  39 086  пациентов выздоровели, из них 87 человек  за последние сутки.  Умерло за всё время пандемии 880 человек, за последние сутки трое.    

Число активных случаев заболевания в регионе стало  больше - 1 991. Коэффициент распространения коронавируса по методике Роспотребнадзора в нашей области равен 0,99, в среднем по стране чуть больше  – 1,01.

Режим повышенной готовности в регионе сохраняется до конца марта, действуют масочный режим, необходимость социальной дистанции и самоизоляция для людей старше 65 лет.

Темпы прививочной кампании в нашем регионе оставляют желать лучшего. Очередную поставку вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в Вологодскую область ожидали в начале этой недели, но этого не случилось. Сейчас в  Череповце нет первого компонента вакцины.

Накануне Олег Кувшинников сообщил, что вакцинация жителей региона от коронавируса выполнена только на 6,6% от плана. 

За последние сутки в России выявлено 8 457  случаев  COVID-19. В связи с выздоровлением выписано 10 860  человек.  За последние сутки подтверждено  427 летальных исходов.  Антирейтинг возглавляют Москва – 51 смерть, Санкт-Петербург - 42,  Московская область - 16.