16.03.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция гонялась по ночным улицам за школьником на иномарке


Подросток взял машину матери и наездил на ней на крупные штрафы.

Происшествие случилось накануне ночью в Заягорбском районе.

Сотрудникам ДПС поступила информация об автомобиле «Форд», за рулем которого предположительно находится несовершеннолетний водитель. Автопатруль выехал в указанный район, и вскоре иномарка была обнаружена на пересечении улиц Красной и Гоголя.

Водитель игнорировал требование об остановке и продолжил движение, нарушая ПДД и дважды проехав на красный. В одном из поворотов он не справился с управлением и въехал в сугроб. После этого подросток выбежал из салона и попытался скрыться в дворах.

Полицейские блокировали пути отхода и вскоре нарушитель был задержан около дома № 2 на улице Суворова.

Задержанным оказался подросток 2006 года рождения. Как выяснилось, юноша взял ключи от автомобиля своей матери и решил прокатиться по городу.

Инспекторы составили в отношении нарушителя ряд административных материалов, в том числе за проезды на запрещающий сигнал светофора, отсутствие полиса ОСАГО, отсутствие прав, невыполнение законных требований об остановке. Школьника передали матери. За нарушения ПДД ей предстоит выплатить крупный денежный штраф, сообщают в областном УМВД.

Машину поместили на специализированную стоянку. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

фото: кадр оперативной съемки УМВД