03.02.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Больше тысячи жителей Череповца сделали прививку от коронавируса


В городе открыты четыре прививочных пункта.

В Череповце продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививку сделали чуть более тысячи горожан, сообщил на своей странице в соцсети Вадим Германов.

С 1 февраля онлайн запись на вакцинацию проводится на федеральном сайте госуслуг gosuslugi.ru. На нем нужно нажать на расположенный на главной странице баннер «Защитите себя и своих близких». Затем необходимо внести свои данные и выбрать поликлинику и время прививки. Тем, кто ранее записывался на региональном сайте госуслуг, повторно записываться не нужно.

По словам мэра, сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Череповце остается стабильной. Моногоспитали заполнены на 54 процента, лечение там проходят 354 человека. В тяжелом состоянии остаются 49 пациентов, пятеро из них находятся на ИВЛ.

На прошлой неделе в Вологодскую область было доставлено еще 7 200 доз вакцины.  По данным областного правительства, в 36 лечебных учреждениях во всех городах и районах области организовано 42 прививочных пункта.

В Череповце прививочные пункты работают в поликлиниках № 1 и 2, медсанчасти «Северсталь» и во взрослой поликлинике городской больницы.