03.02.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге дома


По версии следствия, мужчина из-за ревности поджег дом своего соперника.

Как сообщает УМВД России по Череповцу, в дежурную часть поступила информация, что на улице Жуковского произошло возгорание дома. Прибывшие на вызов сотрудники полиции и МЧС обнаружили на месте пожара факты и улики, указывающие на умышленный поджог.

Было установлено, что неизвестный облил угол дома горючей жидкостью и поджёг. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо,  причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Мужчина был задержан в собственной квартире и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался, что причиной для поджога стала ревность, когда его сожительница ушла в гости к знакомому. Взяв бутылку с растворителем мужчина направился к дому соперника и поджёг. В это время в доме никого не было.

В отношении 36-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.