03.02.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сделал прививку от коронавируса


Об этом глава региона сообщил в социальной сети.

Сегодня утром в своей группе в ВКонтакте Олег Кувшинников сообщил, что привился от коронавируса. Самочувствие после прививки хорошее. Через три недели по плану вторая прививка. Теперь, как отмечает губернатор,  личного общения с жителями региона станет больше.

Бывший губернатор Вологодской области 74-летний Вячеслав Позгалев  также сообщил, что вакцинировался от коронавируса отечественной вакциной "Спутник V".

По данным областного правительства, сейчас в Вологодской области первым компонентом вакцины привит 3 651 человек, вторым компонентом – 571. В регион на прошлой неделе доставлено ещё 7 200 доз вакцины.  В 36 лечебных учреждениях во всех городах и районах области организовано 42 прививочных пункта.

Запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции возможна на Едином портале государственных услуг. Записаться на прививку онлайн жители региона  могли и раньше – на региональном сайте госуслуг (gosuslugi35.ru). Тем, кто уже успел это сделать, перезаписываться не нужно, очередь сохраняется. С 1 февраля онлайн запись ведется в одну очередь и только на Едином портале gosuslugi.ru.

Запись на вакцинацию также ведется по единому номеру колл-центра 122 и на выделенных линиях в поликлиниках. Записываться нужно только на прививку первым компонентом, на вторую в медицинской организации запишут автоматически.