29.12.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За минувшие сутки число летальных исходов от коронавируса в Вологодской области увеличилось на 15 случаев


За всё время пандемии, по официальным данным, в области умерло 410 человек.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, в Вологодской области за сутки выявлен 351 заразившийся  Covid-19  человек. По суточному приросту инфицированных коронавирусом наш регион находится на 11-м месте в стране. Общее число заболевших коронавирусом в регионе за всё время пандемии составило 22 725 человек.

Выздоровело 17 967  человек, за сутки 366 человек. Число активных случаев составляет  4 348. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика сегодня, как и в предыдущие дни, недоступна, так как по решению главы региона  публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области равен 0,97. В среднем по России этот показатель равен 0,99. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

Новогодние праздники в нашем регионе пройдут без дополнительных коронавирусных ограничений. Режим повышенной готовности сохранится, но новых запретительных мер не будет. Об этом на прошлой неделе сообщил Олег Кувшинников.