23.12.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девять улиц отремонтируют в 2021 году в Череповце


Также в городе продолжатся ремонты подъездов и ремонты дорог картами.

Об итогах ремонта дорог в уходящем году на заседании Череповецкой городской думы рассказал начальник департамента ЖКХ Артем Дмитриев.

В 2020 году в Череповце по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали одиннадцать улиц: Наседкина, Любецкую, Боршодскую, Судостроительную, Краснодонцев, Юбилейную, Молодежную, Комарова, Сазонова, Ветеранов, Окинина.

За счет городского бюджета и субсидий Дорожного фонда привели в порядок еще несколько участков дорожной сети, а также провели ямочные ремонты. В следующем году работы продолжатся.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, в 2021 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Череповце отремонтируют девять улиц: Сталеваров, Красную, Годовикова, Суворова, Вологодскую, Гоголя, Горького, Московский и Октябрьский проспекты. На эти цели предусмотрено 273,4 миллионов рублей.

Также в новом году планируется продолжить работы по ремонту подъездов отдельных категорий граждан на дорогах 3 категории содержания. На ремонт дорог картами из городского бюджета выделят 4 миллиона рублей.

Ожидается, что после завершения ремонтных работ в 2020-2021 годах доля череповецких дорог, не нуждающихся в капитальном и среднем ремонтах с учетом межремонтного срока капитальных ремонтов, составит 76,1%.