23.12.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новогодние праздники в Вологодской области пройдут без дополнительных коронавирусных ограничений


Режим повышенной готовности сохранится, но новых запретов не будет.

О том, что в праздничные дни в Вологодской области не будет дополнительных ограничений, на заседании оперативного штаба сообщил Олег Кувшинников.

Губернатор подчеркнул, что в области продолжает действовать режим повышенной готовности и в новогодние праздники все системы жизнеобеспечения будут работать в штатном режиме, включая колл-центры и «горячие линии» по вопросам коронавируса.

Глава региона отметил, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью на Вологодчине лучше, чем в среднем по России. Режим самоизоляции по-прежнему должны соблюдать заболевшие и контактные граждане, а также пенсионеры старше 65 лет.

Рекомендовано воздержаться от новогодних корпоративов в помещениях; утренники в школах и детских садах могут проходить отдельно для разных групп и классов и без родителей.

Заведения общественного питания могут работать с 8 до 22 часов, включая 31 декабря, с соблюдением ограничений. Также работают торговые центры, салоны красоты, фитнес-центры, аквапарки и бассейны. Разрешены концерты и спектакли при заполняемости залов не больше 25 процентов.