22.12.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе провалился под лед и погиб местный рыбак


Мужчина на снегоходе отправился рыбачить на Тудозеро.

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, в воскресенье не вернулся с рыбалки 46-летний житель деревни Щекино. В этот же день спасатели АСУНЦ «Вытегра» на Тудозере обнаружили место провала снегохода и вещи пропавшего. Накануне водолазы обнаружили и извлекли из воды тело мужчины, а также подняли на поверхность снегоход погибшего.

В этот же день на озере Великом провалился под лед мотобуксировщик. Сотрудники МЧС также подняли технику из воды, а двоих пострадавших мужчин доставили в Вытегру.

19 декабря на Рыбинском водохранилище, в 5-ти километрах от деревни Вичелово Череповецкого района, на снегоходе провалились под лед двое мужчин. Пострадавшие выбрались из воды самостоятельно, а специалисты аварийно-спасательной службы доставили их на берег.

В этот же день, 19 декабря, на реке Малая Северная Двина при переезде пешеходной переправы «Великий Устюг - Луза», соединяющую Великий Устюг с поселком Кузино, провалился под лед автомобиль «Renault Kangoo». Пострадавших нет, машина извлечена на берег.

18 декабря на Рыбинском водохранилище, у населенного пункта Новинки Череповецкого района, провалились под лед, ехавшие на «мотобуксировщике», двое мужчин 1970 и 1981 годов рождения. Пострадавшие выбрались на берег самостоятельно.

Сотрудники МЧС России предупреждают, что на водоемах до сих пор остаются промоины, припорошенные снегом, что может привести к провалу техники и гибели людей. А из-за резкого потепления, вызвавшего таяние ледостава, зафиксировано снижение толщины льда практически на всех водоемах Вологодской области.