19.11.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

172 новых случая инфицирования коронавирусом выявлено в Вологодской области


Суточный прирост зараженных  коронавирусом  в регионе показывает рекордное значение.

Как сообщает оперативный штаб, в регионе 172 новых случая коронавируса, которые распределились следующим образом:
Вологда  +47
Череповец +42
Тотемский район  +27
Великоустюгский район  +16
Сокольский район +13
Бабушкинский район +9
Череповецкий район +3
Верховажский район +3
Кирилловский район +2
Харовский район +2
Белозерский район +2
Шекснинский район +2
Бабаевский район +2
Нюксенский район +1
Вытегорский район +1

В регионе за время пандемии зарегистрирован 9 491 случай коронавируса. В регионе большой прирост выздоровевших – 349 человек. За все время – 8 283. Число умерших, по официальным данным, не меняется уже с 8 ноября и составляет 74 человека.

За сутки проведено 4 853 теста, за все время 609 961. Общая загруженность моногоспиталей на сегодня – 71%.

По коэффициенту распространения коронавируса (Rt) Вологодская область со значением 1,17 поднялась на 6-е место в стране. В верхней части таблицы по распространению коронавируса несколько регионов из СЗФО.  В Санкт-Петербурге этот коэффициент равен 1,20, в Новгородской области - 1,18, в среднем по стране – 1,07. Напомним, что  коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется   путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на число выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

 В России за последние сутки умерли 463 пациента с коронавирусом — этот показатель стал рекордным с начала пандемии. Суточный прирост инфицированных  за последние 24 часа составил также рекордные 23 610 случаев. Больше всего заразившихся коронавирусом за минувшие сутки в Москве – 6 438 новых случаев, Санкт-Петербурге – 2 312, Московской области - 880.

Накануне президент России Владимир Путин призвал регионы не приукрашивать ситуацию с коронавирусом и не представлять ее "благостной", когда это не так.

«Абсолютно недопустимо  делать вид, что все нормально. Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны, ни здесь, ни в центре, ни на местах", - заявил  Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

Президент отметил, что  число новых случаев выявления   Covid-19 растет, увеличивается доля осложнений, растет число смертей от коронавирусной инфекции.