18.11.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

28 новых автомобилей скорой помощи отправились в районы Вологодской области


Регион получил новую партию спецтранспорта по национальному проекту «Здравоохранение».

Вологодская область получила новую партию автомобилей скорой помощи. Сегодня глава региона передал медучреждениям из 21 района ключи от 28 машин.

Двенадцать автомобилей «УАЗ» и «ГАЗ» и шестнадцать машин на базе «Форд Транзит» распределены между центральными районными больницами. Два автомобиля скорой помощи будут работать в областной клинической больнице для доставки пациентов в тяжелом состоянии, эвакуированных силами санитарной авиации.

Все машины оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами-дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами и навигационной системой ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Добавим, что нынешняя поставка медицинского транспорта стала одним из этапов обновления автопарка медицинских учреждений Вологодчины. В августе этого года районные и областные больницы получили 12 реанимобилей и 27 санитарных автомобилей. Всего за последние четыре года за счет средств федерального, областного бюджетов и инвесторов в регион приобретено 125 машин.

По данным областного правительства, в настоящее время в автопарке учреждений здравоохранения находится 178 машин скорой помощи. До конца года за счет региональных средств будут приобретены еще два автомобиля. Они поступят в Верховажскую ЦРБ.