09.11.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кровавая драма в Грязовецком районе. 49-летний мужчина застрелил двух родных братьев


Племяннику удалось скрыться.

Как сообщает СУ СК России по Вологодской области,  7 ноября  около 11 часов в деревне Восья Грязовецкого района выстрелами из незарегистрированного охотничьего ружья убиты родные братья – 53-летний и 56-летний мужчины.  На место преступления прибыла  следственно-оперативная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел и оперативных сотрудников УМВД России.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии был задержан дважды судимый за убийство 49-летний мужчина -  житель деревни Восья.  По версии следствия, накануне, 6 ноября,  вечером к подозреваемому  приехали погостить в родительский дом два его родных брата с племянником.  

Утром 7 ноября браться  стали спорить, подозреваемый взял ружье и расстрелял своих братьев. Он также стал целиться из ружья в племянника, но тому удалось скрыться.

Грязовецким межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области по факту смерти от огнестрельных ранений двух мужчин возбудил уголовное дело.  Подозреваемый задержан. Следователи изъяли ружье, расследование уголовного дела продолжается.