03.11.20  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые автобусы вышли на улицы Череповца


17 автобусов на газомоторном топливе будут работать на городских маршрутах, еще три выйдут на межрайонные направления.

Сегодня в Череповце вышли на маршруты семнадцать новых автобусов, прибывших в город по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новый транспорт работает на газомоторном топливе и приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новые автобусы вмещают по 108 пассажиров. Автобусы оснащены видеокамерами, позволяющими водителю следить за обстановкой на дороге и внутри салона, автоматической системой объявления остановок, электронной системой отображения маршрута и системой безопасности.

Кроме того, у водителей будет специальный браслет, сигнализирующий диспетчеру, что водитель устал. Это позволит повысить безопасность перевозок.

Новые автобусы получила муниципальная автоколонна № 1456. Еще три автобуса марки «Хайгер» были приобретены за счет городского бюджета для межрайонных перевозок. Они будут работать на маршрутах из Череповца в Вологду, Белозерск и Кириллов.

Как отметил глава региона, на этом обновления автобусных парков в области не заканчиваются.

«Минтранс уже одобрил нашу заявку на получение 35 автобусов, также работающих на газомоторном топливе в 2021 году», - поделился Олег Кувшинников.