26.10.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце городской суд приостановил деятельность торгового центра «Ангажемент»


Судебная инстанция 22 октября 2020 года удовлетворила исковые требования прокуратуры Череповца.

Как сообщает Вологодская областная прокуратура, деятельность ТЦ «Ангажемент»  приостановлена до полного устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности. На  владельца здания на улице Ленина, 68  возложена обязанность запрета свободного доступа к торговому центру.

В мае 2019 года по результатам проверки выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем в конце мая 2019 года первым заместителем прокурора города индивидуальному предпринимателю – владельцу торгового центра внесено представление об устранении нарушений закона.  Предприниматель был  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В этом году была  проведена повторная проверка торгового центра, которая показала, что необходимые меры по обеспечению противопожарной безопасности не приняты.  Поскольку эксплуатация здания ТЦ  «Ангажемент» до устранения нарушений пожарной безопасности в случае пожара может повлечь опасные последствия, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности ТЦ до устранения выявленных нарушений.

Решение суда в законную силу не вступило. У ответчика есть 10 дней на апелляционную жалобу.