13.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

8 лет колонии получил напавший на офис клининговой компании череповчанин


Мужчина расправился со сторожем и похитил из сейфа крупную сумму денег.

Преступление было совершено летом 2017 года. 34-летний череповчанин совершил разбойное нападение на офис клининговой компании на улице Комарова.

Мужчина выполнял для фирмы разовые работы и знал, что в офисе есть сейф с крупной суммой денег. Ночью он пришел к зданию и приставил к горлу открывшего ему дверь сторожа неустановленный предмет. Потом он заставил его лечь на диван, связал руки и ноги и надел на голову матерчатую сумку.

Из офиса злоумышленник вынес сейф и тут же, на вахте, выпилил в нем болгаркой два отверстия. Сторож тем временем сумел освободиться и вооружиться ножом, но преступник, услышав шум, ударил мужчину черенком метлы по лицу, от чего тот потерял сознание.

Из сейфа злоумышленник похитил более 2,7 миллионов рублей. Позже в суде свою вину череповчанин не признал, сказав, что в ту ночь был на даче.

Суд, тем не менее, посчитал вину мужчины доказанной и приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время решение вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.