03.10.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дональд Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом


Лидер самого могущественного государства в мире и его супруга получили положительный результат на COVID-19.

 Всего неделю назад Дональд Трамп советовал жителям США не волноваться по поводу коронавирусной инфекции, потому что она "практически никому не опасна", кроме пожилых и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

И вот за месяц с небольшим до президентских выборов в США Дональду Трампу придется самоизолироваться и лечиться от напасти. У Трампа наблюдается кашель и лихорадка. 74-летний Трамп «по возрасту и по состоянию здоровья», как раз, и находится в группе риска. Отмечается, что у американского лидера повышенный индекс массы тела – 30,5.

«Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!» - написал Трамп в "Твиттере".

Следующие президентские дебаты, которые должны состояться через две недели, теперь под вопросом. Выборы президента США никогда ещё в истории страны не переносились. Они всегда проходили в «первый вторник после первого понедельника» ноября.

Президент России Владимир Путин пожелал коллеге скорейшего выздоровления, отметив, что присущие ему «жизненная энергия, бодрость духа и оптимизм» помогут победить COVID-19.

Не стоит сомневаться,  что помимо «жизненной энергии и бодрости духа» президенту США поможет назначенное самое лучшее лечение в мире. Трампу уже  сделали инъекцию коктейля из антител против коронавируса.