25.09.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Индустриальном парке «Череповец» началось строительство котельного завода


Сумма инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Новое предприятие, как сообщает Агентство Городского Развития, будет расположено на 3-х гектарах промплощадки. На заводе будут производиться производить инновационные паровые и водогрейные котлы  для промышленных предприятий и сферы ЖКХ.  В частности, в линейке продуктов нового предприятия будут  котлы категории 5МВт, способных обогреть более 10 пятиэтажных домов.

 В настоящее время идут работы  по планировке территории, после чего приступят к работам по забивке свайного поля и устройству фундаментов.

 

«До наступления холодов намерены сделать фундаменты. Далее приступим к возведению конструкций  промышленного корпуса. В 2021 году планируем ввести объект в эксплуатацию. Линейка продуктов завода  будет включать производство стальных газотрубных 2- и 3-ходовых паровых и водогрейных  низкотемпературных котлов мощностью от 75 кВт до 5 МВт для промышленных компаний и сферы  ЖКХ», - заявил  представитель компании «Норд» Александр Ратников.

На новом предприятии планируют создать около 100 рабочих мест. 

 Как сообщает АГР на площадке «Индустриального парка «Череповец» ещё 3 резидента намерены приступить к строительству производственных мощностей  в сфере металлообработки, лёгкой промышленности и  машиностроения.