02.06.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в 2 раза увеличат доплаты работающим с коронавирусом медикам


Также будет расширен перечень получателей выплат.

В два раза будет увеличен размер выплат из областного бюджета медикам Вологодчины, работающим с коронавирусной инфекцией. Увеличение будет установлено с 1 мая 2020 года.

Соответствующий проект постановления уже подготовлен департаментом здравоохранения. Он также предусматривает расширение перечня получателей доплат. С 1 мая он будет включать вспомогательный персонал медучреждений, также подвергающийся риску заражения COVID-19 при исполнении должностных обязанностей.

По данным областного правительства, региональные выплаты медработникам будут увеличены до размера федеральных: врачам с 13428 до 26855 рублей, среднему медицинскому персоналу с 6714 до 13428 рублей, младшему медицинскому и прочему персоналу с 3357 до 6714 рублей.

Добавим, что помимо выплат за счет областного бюджета медики Вологодской области, работающие с коронавирусом, получают «президентские» доплаты. Так, за май было выплачено 54,9 миллионов рублей 838 человекам. Кроме того, региону дополнительно выделено 25,1 млн рублей на выплаты медицинским работниками с высшим немедицинским образованием и субсидии частным медорганизациям.

фото: vologda-oblast.ru