18.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СК РФ начал проверку достоверности фактов о нарушении прав медработников в Вологодской горбольнице №1


Проверку инициировал руководитель следственного управления.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, процессуальная проверка будет проведена по факту  размещения в СМИ  сообщения о необеспеченности медперсонала средствами индивидуальной защиты и не  выплате им денежных средств, причитающихся за работу с больными новой коронавирусной инфекцией.

В Вологодской городской больнице №1 на днях произошла вспышка коронавируса.   14 мая в медучреждении были выявлены пациенты с COVID-19. К вечеру 15 мая 26 человек из этой больницы госпитализированы в моногоспиталь Череповца.  Роспотребнадзор предписал закрыть четыре отделения (урологии, неврологии, хирургии и травматологии)  городской больницы  № 1 на карантин.   В закрытом на карантин медучреждении под обсервацией находятся около 400 человек.

Между тем, согласно сообщению СМИ медицинские работники Вологодской городской больницы №1, где обнаружен очаг заражения коронавирусной инфекцией,  не  получили в полном объеме суммы, причитающиеся за работу с больными новой коронавирусной инфекцией. Также СМИ отмечает другие нарушения прав медицинских работников и пациентов больницы.

 Сотрудники следственного отдела по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области проводят   процессуальную проверку достоверности фактов.  По результатам проведенных проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.