12.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на «девяносто девятой» сбили девушку на выезде из двора


Водитель скрылся, но позже был задержан.

Как сообщает ОГИБДД УМВД России  по Череповцу, 10 мая  в 21 час 40 минуты в Зашекснинском районе города  на улице Рыбинская  у дома 22 мужчина 1986 года рождения за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» при выезде из двора совершил наезд на пешехода, женщину 1993 года рождения, которая шла в это время по тротуару.

 В результате наезда молодая женщина с травмой - открытым переломом голени - была госпитализирована в Медсанчасть «Северсталь». Водитель с места ДТП скрылся, но мерами розыска вскоре был задержан.

Нарушитель был обнаружен сотрудниками сотрудниками ППС на Северном шоссе. Автомобиль вилял из стороны в сторону, чем и привлек внимание стражей правопорядка. Водитель автомобиля, заметив преследование, резко свернул в ближайшие гаражи и попытался скрыться.  Полицейские догнали нарушителя и задержали его.

Как установили стражи правопорядка, именно этого гражданина разыскивали за ДТП с девушкой-пешеходом. Кроме этого задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения,  от него исходил сильный запах алкоголя и мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. В отношении мужчины составлен ряд административных протоколов. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.