08.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские вернули ветерану Орден Отечественной войны, похищенный в 2016 году


Добычей вора также стало многочисленное имущество владельцев дачных домов в Череповецком районе.

В Череповецком районе завершено расследование уголовного дела о кражах из домов в нескольких населенных пунктах муниципалитета. В совершении преступлений обвиняется 50-летний кадуйчанин. Ему вменяется тридцать восемь преступных эпизодов.

Кражи совершались в период с 2016 по 2019 год. В дневное время злоумышленник работал в дачных домах, выполняя разные заказы, а вечером возвращался с монтажкой, взламывал двери и выносил ценные вещи.

Добычей преступника становились электроинстументы, бытовая техника, продукты питания, металлические изделия, антиквариат, самовары, посуда, предметы личной гигиены и церковные свечи. А в деревне Плосково в 2016 году он украл Орден Отечественной войны, врученный женщине-ветерану 1922 г.р. в 1988 году.

Часть украденного, в том числе и орден, полицейские нашли по месту жительства подозреваемого и вернули законным владельцам. Остальные вещи мужчина успел сдать в пункт приемки металла и антикварные лавки, выручив 30 тысяч рублей. Общий ущерб по всем эпизодам превысил 211 тысяч рублей, сообщают в областном УМВД.

Сейчас злоумышленник находится в следственном изоляторе и ожидает суда.

фото: УМВД

<{$onefile.file_realname}>