29.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

4-летний ребенок был убит. Прокурор Петропавловска-Камчатского опроверг первоначальную версию о причинах смерти девочки в угнанном преступниками автомобиле


Сразу же после сообщения об угоне Nissan, в котором находился ребенок, сообщалось о том, что на найденном трупе нет следов насильственной смерти. Однако эксперты опровергли это утверждения. Они утверждают, что девочка была задушена.

Напомним, преступление было совершено в Петропавловске-Камчатском на прошлой неделе. Отец девочки около часа ночи оставил незапертым автомобиль, отлучившись в круглосуточный пивной ларек на проспекте 50 лет Октября. В это время в салоне автомобиля находилась его четырехлетняя дочь. Когда мужчина вышел из ларька, то не обнаружил ни машины, ни дочери.

В области был введен план «Перехват» и через несколько часов оперативникам удалось найти угнанный автомобиль. В 500 метрах от него обнаружили тело ребенка, который был мертв.

По словам прокурора области, найти преступников пока не удалось. В настоящий момент правоохранительными органами отрабатывается несколько версий. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пунктами «в» и «д» части 2 статьи 105 - убийство лица, находившегося заведомо в беззащитном состоянии с особой жестокостью, связанное с похищением.