29.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. По итогам чемпионата России по баскетболу «Северсталь-ИНЖЕКОН» заняла шестое место


Причем наши дублеры, дебютировавшие в этом году в чемпионате, могли бы быть и пятыми – воронежский «Скиф» обошел череповчан лишь по дополнительным показателям. В активе обеих команд по 27 побед в 48 сыгранных в чемпионате матчах. Для дебюта эти показатели можно считать очень хорошими.

Но самое главное достижение подопечных Льва Герасименко – они получили опыт участия во «взрослом баскетболе». И во многих матчах с лидерами смотрелись очень даже неплохо. Более того, по ходу сезона череповчане даже сами лидировали.

Впрочем, молодые баскетболисты провели сезон не стабильно. Наставник команды имел поводы быть недовольным. Но при всем том, главная задача на сезон – подготовка резерва для главной команды – выполнена. Возможно уже в следующем сезоне в составе «Северстали» болельщики увидят пару нынешних игроков дубля.

Да и в целом место в верхней части турнирной таблицы можно расценивать как несомненный успех. В начале сезона не многие верили в то, что юным дебютантам, которые только-только закончили ДЮСШ, удастся на равных играть со взрослыми командами. Не будем греха таить: соперники отводили череповчанам роль мальчиков для битья, а в результате сами были биты.