29.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число инфицированных коронавирусом в Вологодской области выросло до 173 человек


Суточный прирост заболевших Covid-19  составил 7 случаев.

По оперативной информации правительства Вологодской области  на 12  часов 29 апреля, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции  выросло до 173.  Суточный прирост составил 7 случаев или 4%. В последние дни суточный прирост инфицированных составляет 3-4%.

По количеству заболевших  лидирует Череповец  - 72 (+1). Но Вологда  догоняет город металлургов – 67 (+3). По районам области статистика инфицированных выглядит так: Шекснинский район - 6, Великоустюгский район - 5, Грязовецкий район - 4, Нюксенский район - 3, Череповецкий район - 3, Вологодский район - 3, Кич.-Городецкий район – 3 (+1) , Кадуйский район – 2, Кирилловский район – 2 (+2),  Устюженский район - 1, Тотемский район - 1, Бабушкинский район – 1, Никольский район -1.

Выздоровевших на 29 апреля 45 пациентов (37 из Череповца).  Летальных исходов от нового вируса нет.  За всё время всего обследовано 38 368 человек.

В моногоспитале Череповца два пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

 В Череповце идёт  проверка «групп риска». Сотрудников полициия, медиков, кондукторов, продавцов -  всех, кто на работе контактирует с большим количеством людей, проверяют на коронавирус. За вчерашний день в городе  на Шексне сделаны 1 356 тестов. В «группах рисках»  инфицированных не выявлено.

 Напомним, что вчера президент России Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями в связи с пандемией коронавируса. Общий нерабочий период продлится до 11 мая включительно. Кроме того, к 5 мая правительство должно подготовить рекомендации по поэтапной отмене действующих ограничений с 12 мая.

 «Также поддерживаю инициативу о выработке комплекса мер по снятию ограничений по отдельным отраслям промышленности, мы это тоже сделаем. 7 мая в онлайн-режиме по видеоконференцсвязи проведу совещание с предприятиями малого и среднего бизнеса и озвучу меры, которые мы отработаем после выхода на пик заболеваемости по ослаблению карантинных режимов», – заявил  глава региона   Олег Кувшинников