28.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область вводит для въезда электронные пропуска


Соответствующее постановление будет опубликовано сегодня, 28 апреля.

Как сообщил накануне на заседании оперативного штаба губернатор Олег Кувшинников, цифровые пропуска для въезда вводятся для граждан, не имеющих прописку на территории Вологодской области. Особо подчеркивается, что речь идет именно о пропусках для въезда в регион и  никак не повлияет на межрайонное перемещение жителей области.

Цифровой пропуск при отсутствии прописки на территории региона будет выдаваться иногородним для посещения близких родственников, в случае  служебных командировок,  для доступа к объекту недвижимости, находящемуся в собственности или в пользовании.

Не менее чем за сутки цифровой пропуск необходимо оформить на региональном портале государственных услуг.

Заключение о выдаче электронного пропуска или мотивированный отказ в его предоставлении даст оперативный штаб муниципального образования, в которое планирует приехать гражданин.

Электронный пропуск для въезда на территорию Вологодской области необходимо предъявить на КПП в распечатанном виде или на экране мобильного телефона. После въезда в регион данные прибывшего гражданина автоматически включат в единую базу «Вирус – 2.0».

Оформлять электронные пропуска не нужно водителям транзитного транспорта, включая грузоперевозки.  При въезде в регион данные указанного транспортного средства будут внесены в базу «Поток», в случае задержки на территории области дольше положенного времени, эта база позволит начать розыскные мероприятия.

Режим электронных пропусков  будет действовать до завершения периода повышенной готовности и позволит контролировать прибывших граждан  из других регионов страны.