21.04.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодая женщина обворовывала пенсионеров, используя маленьких детей


Под благовидным предлогом злоумышленница проникала в квартиры и находила там деньги и драгоценности.

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении четырех квартирных краж.

На все преступления злоумышленница брала с собой маленьких детей. Январским днем она пришла с четырехлетней дочерью к одному из домов на улице Беляева, позвонила в домофон, а потом стала ходить по квартирам.

На лестнице женщина увидела незнакомого мужчину и попросила впустить ее с дочерью в туалет.  Горожанин разрешил войти к нему в квартиру, потом его отвлекли, попросив воды, и похитили 39 тысяч рублей.

Похожим способом были украдены деньги из квартир других пожилых горожан на улице Горького и Ломоносова. А на улице Краснодонцев дверь злоумышленнице открыл молодой мужчина. Она начала с расспросов о сдающихся внаем квартирах в подъезде, а потом попросила впустить ее, чтобы напоить ребенка, и незаметно похитила у череповчанина шкатулку с украшениями.

В конце концов злоумышленницу задержали. Расследованием преступлений занялся следственный комитет.

Как сообщает региональное управление СКР, с учетом всех обстоятельств все преступления были переквалифицированы на тяжкие. В скором времени обвиняемую ждет суд.