15.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Учебный год в школах Череповца продлят из-за затянувшихся весенних каникул


Об этом сообщила начальник городского управления образования Лина Коробейникова.

Начальник управления образования мэрии Череповца ответила на волнующие горожан вопросы о дистанционном обучении. По словам Лины Коробейниковой, учебный год в череповецких школах будет продлен настолько, насколько увеличились весенние каникулы.

Лина Коробейникова рассказала 35media, что в каждой школе есть учебный график, согласованный с родителями, в котором прописано количество учебных недель и каникулярных дней. Поскольку весенние каникулы были продлены из-за карантина, будет продлен и учебный год, чтобы ученики могли выполнить программу.

На сайтах некоторых образовательных организаций уже появилась информация о продлении учебного года. Предположительно, он закончится 4 июня.

Также Лина Коробейникова отметила, что выпускные экзамены девятиклассники и одиннадцатиклассники будут сдавать очно. Нормативные документы Министерством просвещения пока не изменены, но ожидается, что девятые классы будут сдавать только два экзамена – русский язык и математику.

Экзамены у одиннадцатиклассников начнутся 8 апреля и пройдут по всем запланированным предметам. Всероссийские проверочные работы для более младших классов скорее всего перенесут на следующий учебный год.

фото: 35media.ru